您当前所在的位置:真人赌博游戏 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201907113100
信件类型: 咨询
来信标题: 安徽省直公积金在安庆购房是否可以使用贷款业务,首付如何?程序如何?
来信时间: 2019-07-11
问政单位:
于 2019-07-11  市住房公积金管理中心办理   
来信内容:
安徽省直公积金在安庆购房是否可以使用贷款业务,首付如何?程序如何?
回复内容
答复单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2019-07-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    如您所述,若您的公积金在省直公积金中心缴存则属于异地购房贷款,此项业务在安庆市已暂停,若您是省直单位职工,公积金在安庆市公积金中心缴存则不属于异地购房贷款,可以在我市办理公积金贷款。因您所提供的个人信息不够详细,请您拨打0556-12329进行咨询,我们在了解您的情况后,给予您详细答复。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: