您当前所在的位置:真人赌博游戏 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201907113087
信件类型: 投诉
来信标题: 林语棠北门夜间车辆碾压绿化带停车和晴岚路气象局西大门外人形道夜间停车
来信时间: 2019-07-11
问政单位:
于 2019-07-11  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:

城管局:

     林语棠北门夜间车辆碾压绿化带停车和晴岚路气象局西大门外人形道夜间社会车辆停车,碾压人行道,很不文明,绿化带刚建好,被碾压,请加强管理,特别市十点之前,八点之前太早,可以贴罚单,必要时采取拖车,让不文明现象不要上演。

回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2019-07-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

 我局龙狮桥乡派驻执法中队人员赶赴现场勘查,下步我局将加大该路段违停车辆的巡查管理力度。感谢你对城市管理工作的理解与支持!

                                        迎江区执法局

                                       2019年7月15日


留言评价
评价结果: 满意