您当前所在的位置:真人赌博游戏 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201907113079
信件类型: 投诉
来信标题: 楼梯道内照明设施形同虚设
来信时间: 2019-07-11
问政单位:
于 2019-07-11  大观区办理   
来信内容:
我住在龙井小区一期的住户,创建文明城市时,楼梯道内1-5楼均安装照明设施,并使用正常,现检查结束,有时1、3、5层灯会亮,有时2、4会亮,现在只有一楼在亮,我请问这个设施只是应付检查么
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-07-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   龙井小区属于三江建司自管房,没有移交社区管理,前期街道统一安装了楼道灯并由三江建司负责后期维护管理。后期,社区将积极对接,督促三江建司做好楼道灯日常维护管理工作。感谢您对我们工作的理解和支持。

                           大观区集贤路街道办事处

                              2019.7.15


留言评价
评价结果: