您当前所在的位置:真人赌博游戏 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201907113058
信件类型: 投诉
来信标题: 违章建筑
来信时间: 2019-07-10
问政单位:
于 2019-07-10  大观区办理   
来信内容:
棋杆新村3栋4单元楼梯口,1楼的人违章把楼梯口做了房子,占据一般的空间,还有电瓶车也停在里面,人根本没办法走路,还有如果电瓶车发生火灾怎么办?谁负责?你们到底管不管?
而且近日,应急管理部、教育部、公安部、住建部等四部委联合下发通知:凡是电动自行车违规在室内停放或者充电的,依法清理;坚决整治电动自行车“进楼入户”“人车同屋”“飞线充电”等突出问题!
而且上次也已经投诉过,到今天都没人管,社居委都没人过问
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-07-11
回复内容:

网友:您好!

   社区已上门做该住户工作,希望该居民自行拆除。感谢您对我们工作的理解和支持。

                           大观区集贤路街道办事处

                                2019.7.11


留言评价
评价结果: