您当前所在的位置:真人赌博游戏 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201907113055
信件类型: 咨询
来信标题: 四轮电动车能否上牌
来信时间: 2019-07-10
问政单位:
于 2019-07-10  市公安局办理   
来信内容:
你好! 我想问一下四轮电动车现在有没有规范?能不能上路?需要上牌吗?如果不能上路,那已经买了的怎么办
回复内容
答复单位: 市公安局
办理时间: 2019-07-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

目前禁闭式载人电动车不在国家工信部车辆产品公告范围内,不能登记上牌,故而不能上路行驶。此类车辆设计不合理、安全配置低、承担的风险大,请不要购买。安庆市市场监督管理局、市公安局、市经济和信息化局于2019624向市区经营户下发了《致电动车和燃油摩托车经营户的一封信》,下一步将严查销售、拼装、组装、改装不符合法律法规的低速电动车和非标燃油三轮摩托车的行为。

安庆市公安局交警支队

2019年7月11日


留言评价
评价结果: