您当前所在的位置:真人赌博游戏 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201907113040
信件类型: 咨询
来信标题: 公积金贷款问题
来信时间: 2019-07-10
问政单位:
于 2019-07-10  市住房公积金管理中心办理   
来信内容:
公积金贷款的房子尚未还清贷款,如想要卖出,是否需要提前还清公积金贷款。
回复内容
答复单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2019-07-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    如您所述,公积金贷款在未还清的情况下,不能解除产权抵押,住房产权在抵押状态下不能进行买卖交易。具体详细情况,请拨公积金服务热线0556-12329进行咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: