您当前所在的位置:真人赌博游戏 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201905110503
信件类型: 投诉
来信标题: 强烈反对在四季周边建设养老中心
来信时间: 2019-05-14
问政单位:
于 2019-05-14  市自然资源和规划局办理   
来信内容:
各位领导:你们好!综合考虑周边居民区的安静生活和老人们享受安详的往年生活,强烈要求不要在四季斜对面建设养老中心!这样一来会影响周边的业主!既然养老中心,就该考虑周全,把老人安排一个安静的社区,而不是在这个嘈杂的路口,影响老人也影响周边的业主!望各位领导知民生,懂民生,真正的为民生考虑!
回复内容
答复单位: 市自然资源和规划局
办理时间: 2019-05-22
回复内容:

迎江区综合养老服务中心的建设,旨在为切实改善基本养老服务体系基础设施条件,满足日益增长的养老需要,落实安徽省民政厅《关于建立“十二五”全省民政建设项目储备的通知》和省市民政部门对县(市区)基本养老服务体系建设的要求,符合《安庆市城市总体规划(2010-2030年)》及《安庆市养老设施专项规划(2015-2030年)》等相关规划布点要求。希望广大业主支持养老设施建设,改善和提升我市基本养老服务的水平。


留言评价
评价结果: