您当前所在的位置:真人赌博游戏 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201905110492
信件类型: 投诉
来信标题: 德宽路帆布厂小区谁来监管?
来信时间: 2019-05-14
问政单位:
于 2019-05-14  大观区办理   
来信内容:
去年小区内环境改造,铺设了地面,然小区路灯一直没亮,小区内成了门口修理摩托车的废旧车停车场,小区外人行道摩托车修理店摆放的电瓶车,占道修理,使小区门口进出都不方便,时常油污满地。德宽路人行道路面施工即将结束,恳请有关部门过来查看一下,加强监督管理,拒不改正的要有处罚措施,不要走过场,还小区一个有序环境!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-05-15
回复内容:

尊敬的小区居民:

您好!关于您投诉小区路灯一直没亮,帆布厂的那盏路灯线路是连接德宽路上的,德宽路施工未完成路灯未安装好导致小区门口那盏路灯不亮。小区道摩托车修理店我们后期会让他整改到位,不占道,不污染环境。谢谢您对德宽工作的支持。

 

 

大观区德宽路街道

2019年5月15日


留言评价
评价结果: