您当前所在的位置:真人赌博游戏 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109181
信件类型: 咨询
来信标题: 都是一个乡的退伍军人,为什么有的人有补贴,有的人没有
来信时间: 2019-04-11
问政单位:
市民政局 于 2019-04-12 转  退役军人事务局办理   
来信内容:

尊敬市委领导好:

我是安庆市迎江区新洲乡的,今年3月份的时候村的干部打电话给我,说要退伍军人的身份证复印件,我就发给他了。没过多久,同乡的哥哥和我说,他们村里找他要了省份正复印件和银行卡账号,说会补钱。我是2013年底退伍的,我哥哥是2009年底退伍的。请问有关领导,2009年退伍的有补钱,2013年的为什么就没有呢,都是一个乡里的,都是农村户口。

回复内容
答复单位: 退役军人事务局
办理时间: 2019-06-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    退役军人生活补助发放都有规定的受理标准和发放程序,相关补助标准完全公开。建议您将相关情况掌握清楚后,向市退役军人事务局或迎江区退役军人事务局反映。感谢您对我们工作的理解和支持。


答复单位: 退役军人事务局
办理时间: 2019-06-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    退役军人生活补助发放都有规定的受理标准和发放程序,相关补助标准完全公开。建议您将相关情况掌握清楚后,向市退役军人事务局或迎江区退役军人事务局反映。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: